核心提示:
您好: 一、由于不了解情况,建议您参阅。
1、《中华人民共和国海关法》;
2、津关通告-津关公告2007年第8号(http://tianjin.customs.gov.c...
海关对企业商品错误归类如何处理
编号
614500
姓名
czkejia
留言时间
2008-10-09 02:10:46
留言内容
尊敬的领导! 我司是一家外贸公司,从天津海关出口一个柜的乙二胺四乙酸二钠,由于所有出口商从天津出口,之前一直是用HS 2921219000 来报的,这次我们也用这个海关编码,但是遇到了海关装船前查验成分,然后他们确定我们需要用 HS 29224999.90, 如果用这个HS号必须要做法检, 可我们报关前根据我们用的HS不需要做,现在海关已把我们的货转到稽私局处理,可我们的客户急着要货发运. 另外,厂家的化学技术人员和当地商检局都认为这个产品归入 2921219000的.所以我们这种问题现在应该怎么处理. 盼复! 谢谢!
问题分类
处理状态
已处理
处理时间
2008-10-09 02:10:24
答复单位
天津海关